Historismus Bronze Kamingarnitur
Pendulenwerk, Zylinderechappement, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt, reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, facettiert verglaste Lunette, Maskaron, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 44 cm, zwei zugehörige fünfflammige Bronze Kerzenleuchter, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 340.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |